Пирахмаев Али

Как распологаются ноты в басовом ключе на фортепиано? Откуда играть ноту до в басовом ключе на фортепиано например.

Юлия

В басовом ключе на первой линейке пишется нота "соль" большой октавы, на второй - "си" большой октавы, на третьей - "ре" малой октавы, на четвертой - "фа" малой октавы, на пятой - "ля" малой октавы, на верхней первой добавочной линейке - "до" первой октавы. Остальные ноты можно вычислить методом подсчета.