Александр Степин

Почему Татьяна называет Онегина "чувства мелкого рабом"? Почему Татьяна называет Онегина "чувства мелкого рабом"?

Anar Hesenli

Это ирония или даже больше - сарказм. Она ему напомнила о той встрече в саду, когда Онегин дал ей отповедь. Деревенская девочка тогда казалась ему слишком простой, мелкой для него, столичного денди. И теперь она об этом и говорит ему: вы, дескать, такой значительный, решающий такие важные жизненные задачи, - и вдруг говорите о любви? Да еще и ко мне? ! Если прочитаете письмо Онегина, то увидите, что он жуткий эгоист - он ведь пишет исключительно о себе, любимом. Татьяна это понимает, видит - и отвечает так, как и нужно было ответить ему. В принципе, он так и не дорос до настоящей любви. Просто такая дама, как новая Татьяна, хорошо бы потешила его самолюбие. Я так думаю))