Shurikvmb Shurikvmb

Nightwish - Song Of Myself

Длина песни ~13:37
Начиная с 7:15 начинается текст. Не текст песни, а нечто другое. . Так что же это? От куда эти слова и что они значат? Текст и перевод можно найти здесь - http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nightwish/song_of_myself.html
Зачем Nightwish поместили в песню эту лирику? И что они хотели этим сказать?
Песню можно прослушать здесь - http://www.youtube.com/watch?v=-VErFODMZ7o

Елена Басманова

Это так называемый верлибр, поэзия без рифмы. На данный шаг композиотора вдрохновил Уолт Уитмен, у которого вы можете встретить нечто похожее (только без музыки конечно) .
Вначале говорит о вещах, которые волнуют поэта... с мальчике, о собаке, о старике, о матери и так далее.. . Затем он переходит к менее приземлённым вещам: к приключениям, к природе, к сказкам. И завершается всё некими философскими истинами, которые поэт получил в результате данного рассуждения. То есть Song of myself - это некое воплощение философских взглядов Туомаса.
Одна из самых генимальных песен на мой взгляд!