Татьянка Сократова

4. Вычислить сумму натурального ряда чисел от 1 до N. ПОМОГИТЕ, НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО (ПАСКАЛЬ)

4.Вычислить сумму натурального ряда чисел от 1 до N.
5.Написать программу решения уравнения ax4 +bx2=0 для произвольных a,b.
6.Составьте программу вычисления значения функции, при любом значении x.

7.Составить программу, для определения подходящего возраста кандидатуры для вступления в брак, используя следующее соображение: возраст девушки равен половине возраста мужчины плюс 7, возраст мужчины определяется соответственно как удвоенный возраст девушки минус 14.
8.Последовательно вводятся N целых чисел. Найти минимальное из положительных значений.
9.Дана матрица А (3:4). Найти минимальный и максимальный элемент в этой матрице и заменить их нулями. Распечатать полученную матрицу на экране.
10.Вводится сторона a. Нарисовать квадраты со стороной a во всех четырех углах экрана.
11.Вводятся четыре точки А (x1,y1), B(x2,y2), C(x3,y3), D(x4,y4). Нарисовать четырехугольник с такими вершинами, если четырехугольника не получается (допустим, точки лежат на одной прямой) , то ответить, что четырехугольника с такими вершинами нет.
12.Найти произведение цифр заданного четырехзначного числа.
13.Последовательно вводятся N целых чисел. Программа заменяет все отрицательные числа нулями.
14.Проверить, является ли четырехугольник со сторонами a, b, c, d параллелограммом.
15.Дана последовательность 10 чисел. Отсортировать члены последовательности по убыванию.
16.Нарисовать конус заданного радиуса R и высоты H.
17.Даны основания и высота равнобедренной трапеции. Составьте программу, находит площадь трапеции.
18.Дано вещественное число А. Не пользуясь никакими арифметическими операциями, кроме умножения, получить А15 за пять операций.
19.Даны радиус круга и сторона квадрата. Составить программу, которая определяет, у какой фигуры площадь больше.
20.Даны четыре вещественных числа. Определить, сколько из них отрицательных.
21.Напечатать таблицу перевода 1,2, …, 20 долларов США в рубли по текущему курсу (значение курса вводится с клавиатуры)
22.Напечатать числа в виде следующей таблицы:

666666

23.Даны две фамилии. Составить программу, которая определяет, какая из фамилий длиннее.
24.Дано предложение. Напечатать все его буквы «н» , если их нет, то сообщить об этом.
25.Дано предложение. Заменить все буквы «е» в нем заменить на букву «и» . Распечатать новое предложение.

Наташа Кушнир

Через неделю загляни, может тебе народ сделает

Елена Корнилова

Думаю, что я могу сделать это. Но сейчас я немного занят и мне нужно вспомнить паскаль. В общем, я могу сделать, но мне потребуется 1-2 дня. Если тебя такой вариант устраивает то, пиши в личку, там все обсудим.

Александра Евдокимова

Каковы сроки и оплата?

Виктория Шиликова

1 день и 750р, на мобильник, пиши в адрес