Денис Лихой

очень нужен подробный анализ стихотворения А.А. Фета Еще люблю,еще томлюсь...

Еще люблю, еще томлюсь...»

Еще люблю, еще томлюсь
Перед всемирной красотою
И ни за что не отрекусь
От ласк, ниспосланных тобою.

Покуда на груди земной
Хотя с трудом дышать я буду,
Весь трепет жизни молодой
Мне будет внятен отовсюду.

Покорны солнечным лучам,
Там сходят корни в глубь могилы
И там у смерти ищут силы
Бежать навстречу вешним дням.

Юрий Арчаков

Анализ такой:
У Фета была любовь с погибшей от несчастного случая (загорелось платье и получила множество ожогов) Марией Лазич.
В стихотворении он пытается выразить свое отношение к смерти, любви, молодости и её ошибках, порой непоправимых.

117 Пилот

Андрей, этот сайт создан, чтобы помогать друг другу (это я так... вдруг ты не в курсе)