Евгений Тренд

Помогите химию сделать.

1)вычислите число электронов принимающего 1 атом марганца при восстановлении калий перманганата до марганца (2) сульфата.

2)укажите общую сумму коэффициентов в уравнении реакции взаимодействия хром (3) сульфата с барий хлоридом.

3)укажите общую сумму коэффициентов в уравнении реакции полного сгорания феррум (2) сульфида

4)Укажите число атомов углерода содержащегося в составе 1-го молекулы алкана в котором массовая доля углерода составляет 80%

И.
Иляна!!! ............

Mn(+7) +5e- --> Mn(+2)

Cr2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2CrCl3 + 3BaSO4
1 + 3 + 2 + 3 = 9

2FeS + 3O2 = 2FeO + 2SO2
2 + 3 + 2 + 2 = 9

CnH(2n+2)
12х ----------------80%
12х + 2х + 2 ----100%
х = 2
С2Н6