Роман Шлыков

Помогите дополните пропуски

1)средой обитания называют____
2)Факторами среды обитания называют_____
3)Микроскоп это-________ прибор

Андрей Сухачев

1. Средой обитания называют условия, окружающие организм. . Существует водная, почвенная, наземно-воздушная среда обитания.
2. Факторами среды обитания называют тела природы,явления, формы воздействия живых организмов друг на друга.
3. Микроскоп – это оптический прибор с помощью которого получают увеличенные изображения малых тел