Вл
Владимир

авиа перелёты... задержка рейса. говорят ли причину задержки рейса? при ожидании посадки на самолёт?

Владимир Никитин

Причины бывают только 2 видов: технические и метеоусловия

Женя Максимчук

Говорят. например, рейс такой-то не смог совершить посадку в аэропорту города Н и вернулся в аэропорт вылета.

Д1
Дмитрий 111

Когда как. Обычно ограничиваются общей информацией: погодные условия, подготовка борта, позднее прибытие борта, неисправность борта или просто пресловутые "технические причины". Есть и причины, которые вам не озвучат никогда - например, закончилось максимально допустимое рабочее время экипажа, а подменного экипажа нет.

А чем это вам поможет?

Екатерина Мельникова

По разному: если метеоусловия не позволяют- они так и говорят- из за непогоды. А если технические неполадки с самолетом- они все равно на метеоусловия все валят) ) у меня один раз так было- самолет уже начал разгон, почти что взлетели, потом резко затормозил, и нас попросили вновь перебазироваться в аэропорт, объяснив что из за сильного ветра мы не можем лететь. НО! ! Никакого ветра не было- другие самолеты спокойно взлетали. Часа через четыре нам все таки признались что самолет был неисправен, и посадили нас на другой исправный самолет.