Татьяна Бодягина

Какой минимальный шаг между стропил здание 51х17

Крыша двускатная и какой угол наклона крыши выбрать? город Москва. Улица Правды 33. Только стены потеряли 60% своей несущей способности. Вопрос проектировщикам и архитекторам с опытом. [ссылка появится после проверки модератором] Поскольку нужно срочно выполнить работы для государственного заказчика.

Жанна

Всё рассчитывается и конструируется. Вам придётся обратиться в организацию, имеющую лицензию на проведение работ по строительному проектированию. Мог бы сделать эту работу, но занят.

Ирина

Угол наклона зависит от типа кровельного материала.
Например для некоторых видов черепицы минимальный угол наклона 10град. , для профлиста минимальный уклон 10град. (можно меньше с доп. гидроизоляцией) , Для рулонных черепиц минимальный угол 20град. , но его можно менять в меньшую сторону при выполнении доп изоляции и т. д..