Динара

Какой инструмент купить чтобы вымерить точный угол стропил?

Юлия

Полно таких . Даже в " Товары для школы" они продаются....

Va
Valentina

Бред какой то!!! Угол установки стропильных ног, для начала, указывается в проекте. Даже и не нужно знать угол установки, достаточно выставить высоту конькового бруса. Если кровля планируется мансардная, то вымеряется высота до потолочной затяжки (обычно 2,5-3,0м), а от неё до конькового бруса (примерно от 800 до 1600мм) это чердачное помещение. А если у Вас угол установки стропил по проекту, к примеру 35 градусов, а получилось 40,то мир от этого не перевернётся.
Ну а если уж невтерпёж проверить угол стропила, то купите самый убогий уровень с поворотным "глазком"для измерения градусов.

Алексей

нитку с гайкой и все дела мля

Евгения

Угломер Bosch GAM 220 MF имеет простое управление: акустический сигнал, функции запоминания и расчёта, а также автоматический переворот индикации при работе над головой для удобства работы. Функция вычисления, функция памяти.
Диапазон измерений0 – 220°
Точность измерения, угол± 0,1° = ± 1,8 мм/м
Точность измерения, пузырьковый уровень± 0,05° = ± 1 мм/м
Точность при расчёте угла± 0,1°
Источники питания4 x 1,5-V-LR6 (AA)
Автоматика отключения3 мин
Длина мет. палки40 см
Вес1,1 кг
Длина432 мм
Ширина35 мм
Высота61 мм

Или такой:

Vlintin

Рулетку, учебник геометрии и таблицы Брадиса.

Ал
Александра

Или такой на худой конец, называется "малка" стоит 150р.