Ольга Шапочкина

помогите вспомнить-как обыкновенным шнуром вымерить прямой угол? помню. что вяжутся узлы на .

определенном расстоянии друг от друга-потом по узлам вбиваются колышки и прямой угол готов помогите вспомнить расстояние между узлами.

Илья Гудков

Забиваете 4 колышка на нужном вам расстоянии, получится прямоугольник или квадрат, потом мерите диагонали, надо чтобы они совпали по размерам....

Леха Поставнев

расстояния три четыре и пять единиц

Маргарита

Без отвесов здесь не обойтись, и все тупо натянутые шнуры без них просто фуфло!)) ну рассуди сам логически.... КАК ты сможешь сделать прямой угол без отвеса? какой ты на хрен тогда танкист? плиточник? штукатур? плотник? и т. д.?)))))

Лаура Сариева

точка на местности и шнур. здается сторона (отрезок) вбиваем кол, отмеряем в обе стороны его оба отрезка, пусть угол будет косой. потом из конца обеих сторон стороны половиной длины отрезка проводим радиусы. в точке соприкосновения их будет биссектриса. Биссектрисса - это крыса которая бегает по углам и делит угол пополам. Если угол косой эти радиусы не соприкоснуться. Значит одну сторону берем за базу ( вдоль улицы) , а второй конец отрезка приближаем пока радиусы не соприкоснутся.

Людмила Богданова

может проще шаблон сделать ?