L7
Leito 7

При пристройке к дому дополнительной комнаты на своём участке и при наличии проекта из архитектуры нужно ли разрешение

При пристройке к дому дополнительной комнаты на своём участке и при наличии проекта из архитектуры нужно ли разрешение соседей граничащих с моим участком? Спасибо. ничащих с моим участком? Спасибо.

Лена

Если это не влияет на их жилплощадь, думаю не нужно такое разрешение.. .
Может быть нужно просто их доброе согласие.

Жолчубек Дюшембиев

Конечно, нет ! 🙂

Се
Сергей

Ярослав может быть не прав.
Мы не знаем места расположения строений на соседних участках.
А если возводимая пристройка будет подходить на расстояние 1 метра к сараю соседа, где он держит животных?
А потом на этом основании будет требовать снести сарай?
Тут разбираться надо. Но если нет прямых нарушений строительных норм. и не затрагиваются интересы соседей напрямую - то нет.