Сергей Степин

нужно ли разрешение на строительство у себя на участке гостевого дома

Ни
Ника

увеличение имущества ведет к увеличению налога. отсюда-да. но не разрешение. но регистрация.

Екатерина

Нет, не надо... только смотреть, чтобы от забора с соседями было 3 метра и не загородить им свет....

Анастасия

Нужно, в тех паспорте БТИ на дом прописаны все строения, вплоть до задрыпаненого сарая, материалы изготовления, стен, перекрытий, крыши итд. Все это нужно для того, чтобы драть с населения налоги, которые растут пропорциональна кадастровой стоимости земли и строений.