Вячеслав Андреев

нужно ли получать разрешение на строительство дачного домика на участке?

Маргарита Корнилова

Уже сталкивалась с таким. Сказали, что нужно оформить чертеж градплана участка, потом получить разрешение.

Гузель

Если участок в садоводстве - то не надо. Мы сначала построили дом, потом оформляли. При оформлении земли в собственность зарегистрировали сразу и постройки на участке. Это очень просто.

Ирина Тихомирова

Не надо. По дачной амнистистиии модно строить без разрешения. Но она заканчивается в следующем году, может продлят политики, кто знает