))))

Нужно ли разрешение на строительство маленького летнего домика каркасно-щитового на блоках на участке ижс?

Евгений Владимирович

нужно или не нужно - это решать Вам. можно поставить на учёт, но тогда будете платить налоги. а так если нет построек - то нет и налогов. можете даже подключить коммуникации (свет и воду).

Амина Караева

Если это не капитальное строение, нет необходимости брать разрешение. У нас дом строится жилой, воду, свет подвели уже без постановки на учёт

Евгения Григорьева

Можно и дом поставить но что то не доделать, к примеру две двери, но одна из них только коробка, получается стадия строительства.