Виктория Логина

Кто нибудь строил каркасно-щитовой дом? Плюсы и минусы

Алексей

Дешевле брусового но менее долговечно

Юрий Никулин

они холодные
плохая шумоизоляция
из плюсов
легко разбираются и модернизируются
низкая цена

на мой взгляд это для дачи хорошо илитам где нет холодных зим.

Елена Текоева

Я строил под заказ ...за 24 дня шарахнули все черновое с крышей ..троем ..я и двое мужиков ..я особо не работал пузо мешает..

Кирилл

я менеджер по прадаже быстро возводимых домов и могу вам сказать это новые технологии к котором русскии человек непривык и по своему ментолитету больше расположен к камню и дереву но эти варианты дороже, разработаны целые проекты для разных регионов россии, и не буду много писать но мы построили за год пять домов и заказчики рады

Варвара Павленко

Минусов нет, если проект сделан нормально и по этому проекту нормально построен дом из нормальных по качеству материалов. Современный каркасно-щитовой дом- это не барак и не дача, как многие это себе представляют, это тёплый комфортный дом, рассчитанный на проживание в самых суровых климатических условиях. Такие дома строят в Канаде, Скандинавских и многих других странах. Для сранения дом такой же тёплый, как брусчатый из бруса толщиной 56 см или из бревна диаметром 112 см. Ещё один плюс- сегодня построили- завтра въехали в полностью отделанный дом, потому-что дом не даёт усадки. Бревенчатые и брусчатые дома усаживаются как минимум два года, поэтому с отделкой придётся подождать два года.

Дмитрий Индюков

ну если у вас не гоняют пьяные трактористы .так стройте конечно. просто пощепетливей к материалам относитесь. сам подумываю о таком

А-
Алексей -4444444

Анна, практически в любой технологии есть изъяны или плюсы. Но главное - кто возводит строение и как применяет стройматериалы? Если голова дружит с руками (у строителя и производителя панелей) , то "каркасник" никак не будет хуже (а порой и лучше) любого другого, даже кирпичного. Ищите качественного застройщика, а технология - это дело кошелька и вкуса.