Сергей Бровиков

хорошая ли планировка для дачного домика?

====================

p.s. есть и второй этаж-чердак (он находиться над спальней)

выглядит это как на фото в снизу (только площадь побольше)

Ан
Антон

я бы разделила дачную спальню на ДВЕ: а если гости?? .
далее - на чердачке спать обычно ЖАРКО ( духота там, наверху, если маленький ) ...

Ольга Ковалевская

Не в пропорции рисунок сделан. Если длина дома 740, то минимум 240 - это спальни. Остается пять метров по стенке. Кухня с диваном ровно пополам, значит 250 диван. Плита прямо рядом с диваном, значит пар, жар и случайные брызги - на диване. Над плитой окно- значит, и вытяжку не повесить. Я бы перетащила плиту на другую стенку - и безопаснее, и к телевизору не спиной, а боком.
Да, ну и если стенка прихожей хотя бы метра два ( а реальнее метр восемьдесят) , то стол никак не может быть шестиместным - он должен быть длиной 180, а по пропорциям там едва поместится стол на 140 - то есть по два посадочных места по бокам и два с торцов. Ну а мансарда со спальней - очень милое решение и вполне может быть. Я сама использую мансарду именно так, но у меня чердачная лестница складная и вмонтирована в потолок

Даша Богданова

вроде бы хорошо

Лариса Рябичева

Прекрасно. Не отказалась бы от такого "домика".

Самойлова

как домик на двоих с ребенком с учетом приехать на пару дней-более чем.. из чего строили и во сколько обошлось)

Танюся Власова

классно. . но зачем такая прихожая большая? и почему спальня совместная... лучше разделить и если дети или гости так что спать в одной комнате? зачем? если уже строить то по нормальному

Екатерина

Вы уже выкладывали это фото домика, узнала по чердачку)
уютно, мне нра)

Каришка Кикачейшвили

как вам удобно, так и хорошо

Оля Трохинина

Общая спальня не нравится. Это же не казарма. Родителям своя спальня, детям своя, я так считаю.

Лилия Багаутдинова

Более-менее, хотя все очень тесно. Ну да это зависит от места и от кошелька. По самому проекту-точно разделила бы спальню -нечего делать детям в родительской спальне. А еще обязательно нужна вторая дверь в прихожей, как бы перпендикулярно телевизору. Не всегда у нас теплое жаркое лето, бывает еще и весна-осень и даже зима. Вторая дверь превращает прихожую как бы в сени, в тамбур. Будет гораздо теплее, в жару ее можно не закрывать. А вот в холодную погоду очень пригодится. Это я на основе собственных ошибок.

Александр

если вам хорошо, то значит хорошая планировка.

Наташа 1

Если веранду приделать, то будет самое оно! Потому как веранда в летний период - это что-то типа столовой-гостиной, да и переночевать там можно в теплое время года.

Денис Симаков

Вам жить. Нравится, ну и хорошо. По мне так, и спальни нужны отдельные.... Возраст у меня покоя требует. У нас 3 телевизора. По штуке в комнатах и один на кухне, когда я готовлю. Сейчас баню отделываем, там будет большая комната для отдыха, может быть я и жить туда уйду. Хочется в деревянном доме, а не кирпичном. Все с возрастом меняется и представления о многом и желания. Имейте ввиду, что все не вечно. Удачи. Террасу или пристройку планируйте заранее. Входить в грязной обуви и одежде не очень удобно сразу в кухню и к телевизору. Лучше все за дверью оставлять. Зимой опять же инструмент держать, лопаты.... прочие нужные вещи. Это все кроме сарая. А отопление у вас какое? это тоже важно? не вижу ни печки, ни камина. Это что проект пока?