Надежда Коростелева

Где и как лучше застраховать дачный домик?

Зная, что я умею выискивать в интернете советы добрых людей, мои старые близкие знакомые попросили узнать, какую страховую компанию лучше выбрать для того, чтобы застраховать домик. Домик дачный. Оформлен как дачный, но на самом деле там люди живут
Застраховать надо от пожара и от того, что если вдруг хулиганы что-то натворят (подожгут) . Воровать там особо нечего

Мой вопрос, прежде всего, к тем людям кто сам или чьи знакомые имели дело. И не только когда отдать деньги за страховку, а когда что-то случилось

Ксения

Да в любой страховой компании которая находится в ближайшем районном центре !!!Для нас это оказалась г Истра и компания Росгосстрах !!!

Алексей Рыбин

У нас дача застрахована в ВСК (Военно-страховая компания) . По отдельности дом, баня, имущество. В этом году сильно разлилась Волга, а наша речка в нее впадает. В результате затопило на три дня все садоводство. Наш участок конкретно на три дня, а тех, что пониже - недели на две. Всем, кто подавал документы на компенсацию ущерба, деньги были выплачены нормальные и в срок. Мы обошлись к счастью без ущерба.
Вообще страховать дачу, конечно, нужно. Два года назад в нашем садоводстве от одного пожара сгорело сразу три замечательных дома, бревенчатых сруба. Причем один из них именно в этом году первый раз не был застрахован, хозяева были заняты ремонтом квартиры и упустили момент. А до того страховались 15 лет. Вот так по закону подлости и случается.

Алексей Алексеев

РЕСО, РГС, ВСК главное, чтобы агент был грамотный и помогал при страховом случае.

Владимир V!sk@s

если "умею выискивать в интернете советы добрых людей" то, для начала почитайте о деятельности и реальных выплатах при несчастных случаях страховых компани.
тогда и ваш вопрос отпадет.
у родтвенников сгорел дом до тла. а на выхлопе от с/к 30 тыс. р.
оказалось не те взносы или не та сумма.. . была посоветована агентом-страховщиком.
а если по "той" сумме выплачивать.. . то лучше и дома не иметь или уповать на г/б.

Лариса Михейкина

Со страховыми случаями я сталкивалась только при автомобильных авариях. Автостраховка обязательна, а где авто - там и дом страхую (и забор вокруг него, и мебель внутри) . Потому что скидки большие.
А в этом году, в связи с покупкой новой машины застраховала авто там, где навязали - Гута-страхование. Ясное дело, попала в аварию полтора месяца назад. И за эти полтора месяца прокляла сто тысяч раз и Гуту, и того, кто в меня въехал, и все, что с этим связано. Потому что являться в сервис для того, чтобы встать на очередь (!!!) на ремонт мне назначено на конец января, т. е. через 4 месяца (!!!!) после аварии. А ремонтировать будут - еще через квартал, дай бог. Набрали себе клиентов, а обслужить - оргресурсов не хватает.
До этого страховалась в компаниях Авикос (она сейчас поглотилась Альфа-страхование) и Оранта. Ими довольна, по авто все всегда выплачивали, на страховку дома большие скидки давали, воспользоваться страховкой на дом, тьфу-тьфу-тьфу, не довелось.

Оля Семёнова

Я уже не один раз сталкивалась со случаями, когда страховка приходилась очень кстати. Так вот весной часть дома пострадала от погодных условий и моя страховка, которую я оформила в компании Аманат https://amanat24.kz/ru/product/property пришлась вовремя. Я рада, что есть возможность не думать о возможных случаях, а просто жить без риска остаться без крыши над головой.