Анна Горшкова

Вы считаете немецкий яз. грубым или красивым?)

Рашид Габиев

русский мат самый грубый

Яна Верховцева

грубый и дерзкий

Виктор Витальевич

Конечно, очень логичный, точный и красивый, особенно южные диалекты.

Вероника Антипина

на слух и для чтение он мне нравится)
конечно с французским не сравнить)

Кристина Минеева

Я его изучала - грубый

Mr Bin

Смотря кто и как говорит.. . Немецкий - очень красивый и мелозвучный язык...

Виктория Логина

Самый красивый язык.

Евгений Бардюк

Самый красивый, приятный, звучный и отличающийся от других язык.

Алена Степина

скорее грубым

Алеся Юрданова

зависит от произношения человека, плюс от диалекта-
есть такой мелодичный, а есть ужас (Гитлера например) и еще ужаснее 🙂

Юр
Юрий

чудесный, мягкий, плавный, мелодичный, четкий, логичный язык
обожаю немецкий