Дмитрий Голубков

Как заставить передавать файлы по bloetooth на телефоне Nokia lumia 900

Вот что пишут про блютус этой модели "Bluetooth - модуль Вашего аппарата предназначен для работы только с Bluetooth - гарнитурами/аксессуарами или передачи контактов через протокол Phone Book Access Profile (PBAP).
" Собственно меня это не устраивает ...что прошивать ???Может программы есть какие то ?

Releboy спасибо за ответ, просто слышал что смена прошивки на новую - специальную, решает эту проблему !

Олька Бурова

С офф. сайта НОКИА
Это проблема Винды, а не Нокиа и ты ничего не сделаешь. Пока, а в будущем может будет обновление.. .
"...Windows Phone 7 поддерживает Bluetooth 2.1 + EDR (Enhanced Data Rate). Это улучшенная версия Bluetooth, которая автоматизирует процесс соединения Windows Phone 7 и устройств Bluetooth, таких как гарнитуры, автомобильные аудиосистемы и динамики. Windows Phone 7 поддерживает следующие профили пользователя Bluetooth.
- Advanced Audio Distribution Profile (A2DP 1.2)
- Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP 1.3)
- Hands Free Profile (HFP 1.5)
- Headset Profile (HSP 1.1)
- Phone Book Access Profile (PBAP 1.1)
В настоящее время Windows Phone 7 не имеет поддержки следующих профилей:
- профиль Object Push Profile (OPP), который позволяет отправлять и принимать такие объекты, как контакты, фотографии и музыка, по протоколу
- Bluetooth через соединения между двумя мобильными устройствами или мобильным устройством и компьютером.
Если вам требуется добавить данные возможности, вы можете посетить веб-сайт предложений по возможностям Windows Phone и оставить запросы для последующих выпусков http://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestions ..."
т. е. отправляют в никуда и надолго. А видимо необходимо отправить туда сначала их телефон, у которого нет простых функций, зато которые есть у деревянных телефонов за 1000 рублей.