Екатерина Люст

что в переводе на русский означают эти слова? Фаджр Шурук Зухр Аср Магриб Иша

Татьяна Раймова

Фаджр (араб. فجر‎‎ рассвет) — предрассветная молитва в исламе. Является первой по счету из пяти обязательных ежедневных молитв, образующих в совокупности второй из Пяти столпов ислама.

Согласно некоторым мнениям, утренний намаз является более ценным чем жизнь. В двух хадисах упоминается ценность Фаджра как о наиболее благословенной, так как люди в это время ещё спят. Поэтому утренний намаз является наиболее значимым и его рекомендуется совершать в мечети.

Фаджр состоит из двух ракаатов фард-Фаджр. При совершении этого намаза в группе, имам читает суры Корана вслух. Также рекомендуется до обязательных двух ракаатов Фаджр совершить два желательных сунна-Фаджр.

Промежуток времени для совершения Фаджра длится от рассвета до восхода солнца.

Зухр, полуденная молитва, обеденный намаз (араб. صلاة الظهر‎‎ [sˤalaːt aðˤðˤuhr], "полуденная молитва") - полуденная четырёхракаатная молитва мусульман, входит в число пяти обязательных ежедневных молитв.

и т. д

Ибрагим Ибрагимов

наверное тоже банку с вареньем потеряла?

Джа Халилов

Продолжающаяся Жизнь Воли Затворённая в оболочку Знаний мужское Начало мудрой Волей остановлена плоть Власти в Бытии.

ОК
Олег Курнаев

это название Салятов то есть Намазов утренний, обеденный, после заката солнца, вечерний и ночной .