Полина Кольвахова(Гапон)

как переводится на русский американское слово "Ya"? как переводится на русский американское слово "Ya"?

Ленка Пичугина

Ну (Ага) в смысле ДА.

Павел Бодров

Да, это сокращение от слова You. Можно услышать, так же U, yo. Но это неправильно! Никогда так не пишите в английском языке. Это американский сленг.

Ekaterina Gridneva

Лично я слышала это слово вместо you — ты/вы. Вместо yes — вроде не слышала ни разу. Вот yeah действительно означает «да» , но произносится по-другому.

Катерина

Это не сленг и тем более не американский .Это обычные сокращения в английском языке в неформальном письме. Их употребляют по всему миру как нейтив спикеры так и те, для кого английский не родной.

Ya = You