Азад Гейдаров

Какие функции выполняет семена и плоды у покрытосеменных. кТО знает помогите

Луиза

Плод - орган покрытосеменных растений, возникающий из цветка и служащий для формирования, защиты и распространения заключённых в нём семян.
Семена представляют собой орган полового размножения и расселения. Т. е. функция размножения и расселения.