Умед

Какую функцию выполняет спорт комитет? Кто знает можно в подробностях

Наталья Бондаренко

Основными задачами Спорткомитета являются:

- Вовлечение жителей всех возрастных категорий в систематические занятия физической культурой и спортом, уделяя особое внимание лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям, находящимися в сложной жизненной ситуации, и другим группам населения, нуждающимся в повышенной социальной защите;
- Обеспечение условий для развития на территории внутригородского
муниципального образования физической культуры и массового спорта.
- Координации деятельности Управления физкультуры и спорта ВАО, ГУ « Центр физкультуры и спорта ВАО» , органов местного самоуправления и общественных организаций по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства;
- Осуществление взаимодействия Управления физической культуры и спорта ВАО города Москвы, ГУ «Центр физкультуры и спорта ВАО» с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления, с предприятиями и организациями, в т. ч. общественными, расположенными на территории внутригородского муниципального образования;
- Подготовка предложений по разработке и выполнению программ развития физической культуры и спорта на территории внутригородского муниципального образования;
- Подготовка предложений по перспективному развитию спортивной инфраструктуры на территории внутригородского муниципального образования;
- Анализ и оценка развития отрасли физической культуры и спорта на территории МО, разработка и подготовка предложений Руководителю Муниципалитета по определению основных направлений и приоритетов развития физической культуры и спорта на территории МО и конкретных мер по их реализации;
- Участие в реализации стратегии развития физической культуры и спорта, координации федеральных целевых и региональных программ развития физической культуры и спорта на территории МО;
- Рассмотрение общественно значимых проектов и программ в области физической культуры и спорта;
- Подготовка предложений по подготовке Календаря спортивно-массовых мероприятий на предстоящий год;
- Осуществление пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни; информирование населения о проводимой на территории внутригородского муниципального образования физкультурно-спортивной работе.

2.2. Спорткомитет в соответствии с возложенными на него задачами и в пределах представленных полномочий выполняет следующие функции:
- вносит предложения в Муниципалитет по совершенствованию системы управления и расширения услуг в области физической культуры и спорта на территории внутригородского муниципального образования;
- приглашает и заслушивает на своих заседаниях сообщения представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
- заслушивает отчеты Муниципалитета, Управления физической культуры и спорта ВАО и Центра физкультуры и спорта ВАО, других государственных структур, проводящих спортивно-массовую работу, Управы района, руководителей физкультурно-спортивных общественных и других организаций, ведущих деятельность на территории МО, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственного подчинения;
- дает рекомендации, направленные на устранение проблем, возникающих в ходе реализации городских программ в области физической культуры и спорта