Занятия спортом

спорт. насколько я знаю что бы мышцы росли надо отдыхать после того как покачался а сколько именно дней надо отдыхать?

Не дней, а часов после тренировки :) Отдыхай каждый день, вернее каждую ночь по 10-12 часов и будет все ОК!
Сорри не так понял формулировку :D Раздели трешу на 3 занятия в неделю, т. е. в понедельник ты например качаешь грудь и бицепс с трицепсом, в среду спину и предплечья, в пятницу плечи и ноги. Т. е. каждую неделю занимайся по этой проге и ни в коем случае не качай одну и туже мышцу 2 раза в неделю. Т. е. каждая мышца должна восстановиться (1-1.5 недели) . Ну и стоить помнить о том, что нужно хорошо отсыпаться )
Дарья Егоренко
Лучший ответ
Зависит от того, каков у тебя метаболизм
1 день, при том что на след. трене будут нагружаться другие мышцы.
Существуют разные программы тренировки. Есть, когда тренируются через день, есть, когда два дня, а на третий отдых, а существуют и т. н. сплит-программа : один день "качают" одну группу мышц, второй - другую, третий - третью, а на четвертый день отдых.
пока мышца полностью не восстановится
от 1-2 до 7-8 дней и более
зависит от того, какая мышца и интенсивности тренировки
Минимальное рекомендованое время на восстановление мышц 48 часа, а оптимальное 72 и конечно же в сутки сон не меньше 7 часов.
Кандирал Олег
Понедельник-Ноги, Плечи, пресс
Четверг-Грудь, трицепс, пресс
Суббота-Бицепс, Спина, Пресс
Kayirly Kabizhan
7 дней
полностью мышцы отдыхают после хорошей прокачки через 72 часа
Jamshid Qudratov
оптимально день через день тренировки.. чем крупнее мышцы тем дольше востанавливаются.. такие как мышцы ног и спины.. их следует качать не чаще раз в неделю