ЗШ
Зарина Шевцова

Витус Беренг что сделал и в каком году? краткий ответ

MP
Mariya Petrova

Ви́тус Ионассен Бе́ринг (дат. Vitus Jonassen Bering; тж. Иван Иванович Беринг; 12 августа 1681, Хорсенс, Дания — 8 (19) декабря 1741[1], Остров Беринга, Россия) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин.
В 1725—1730 и 1733—1741 годах руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской (впоследствии Берингов пролив) , достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды.
Именем Беринга названы остров, пролив и море на севере Тихого океана, а также Командорские острова. В археологии северо-восточную часть Сибири, Чукотку и Аляску (которые, как сейчас считается, соединялись ранее полоской суши) часто называют общим термином Берингия.

ОТ
Оксана Тосун

В 1725—1730 и 1733—1741 годах был руководителем Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской (впоследствии Берингов пролив) , достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды.

ЮД
Юлия Дмитриева

Берингов пролив (англ. Bering Strait) — пролив между самой восточной точкой Азии (мыс Дежнёва) и самой западной точкой Северной Америки (мыс Принца Уэльского) , то есть пролив между Россией и США.
Наименьшая ширина — 86 км, наименьшая глубина фарватера — 36 м. Пролив соединяет Северный Ледовитый океан (Чукотское море) с Тихим океаном (Берингово море) . Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году.
Берингово море — море на севере Тихого океана, отделяется от него Алеутскими и Командорскими островами. Море названо в честь мореплавателя Витуса Беринга, под руководством которого оно исследовалось в 1725—1743 годах.

ТГ
Тома Гроздова

Прошёл (проплыл) по проливу между Чукоткой и Аляской. Потом этот пролив назвали его именем.

ЛД
Лилия Долматова

открыл Берингов пролив (между Чукоткой и Аляской) в 18 веке

Похожие вопросы
Какие полезные ископаемые у Лесото? Дайте краткий ответ, не нужна мне информация википедивская, это не то
В каком году началось правление династии Романовых???? Дайте полный краткий ответ!!!!
кто такой Моисей???? КРАТКИЙ ОТВЕТ!!!!
Н. Н. Преживальский что сделал и в каком году? краткий ответ
Семён Челюскин что сделал и в каком году? краткий ответ
Семён-тянь шуйский что сделал и в каком году? надо краткий ответ
Что выращивают в Калифорнии? Нужен краткий ответ.
Центры электроники и микроэлектротехники США? Нужен краткий ответ.
Всё кратко*)Об Австралии помогите мне) Когда создан? кто создал? В каком году? И так далие*)
чем знаменита ивановская башня в туле краткий ответ