Прочее о городах и странах

Какое самое лучшее изобретение сделали учёные в 2001 году???

Цифровое спутниковое радио
Автономное искусственное сердце AbioCor
Гибкий дисплей
«Умная пыль» (концепция распределенной сети миниатюрных сенсоров) .
Гиперзвуковой летательный аппарат: Boeing X-43
Алгоритм PageRank
Плавающие аэросани

Самые позитивные изобретения 2001 года:
— Японские энтомологи-кибернетики во главе с доктором Исао Симоямой (Isao Shimoyama) изобрели способ управлять движениями таракана с помощью небольшого электронного устройства, прикрепленного прямо к его голове. Как уверяет профессор Симояма, модифицированный таракан, который называется Robo-roach, уже через несколько лет будут использоваться на спасательных и шпионских работах.
— Команда ученых из университета Пердью, возглавляемая профессором Майклом Лэдишем (Michael Ladisch), разработала военную шоколадку, которая содержит ингридиенты, способные влиять на температуру тела. Съев такую шоколадку, солдат, во-первых, согревается, а во-вторых, становится невидимым для инфракрасного оборудования врага.
— Наконец, Бак Веймер (Buck Weimer) из Колорадо изобрел белье с многослойным фильтром для тех, кто страдает от излишних газов. «Носите их ради тех, кого любите» — гласит девиз на сайте. Волшебные трусы стоят почти 25 долларов, два сменных фильтра к ним — еще 10.

Некоторые из перечисленных мэтров получили за свои достижения «шнобелевские премии» (Ig Nobel prizes), которые каждый год вручаются в Гарварде за самые идиотские изобретения года. ))
Жамийла Камалдинова
Лучший ответ
- Автономное искусственное сердце
- en:Scramjet (новый тип реактивных двигателей) разработан в Квинслендском университетете

Лично меня улыбнуло:

Журнал Time назвал SlugBot одним из лучших изобретений 2001 года.

В Intelligent Autonomous Systems Laboratory Британского Университета создан первый в мире полностью автономный робот, питающийся слизняками. Робот, получивший название SlugBot, способен собирать до сотни вредителей в час.
G*
Guarana ***