Слава Вмф!!!

Семён-тянь шуйский что сделал и в каком году? надо краткий ответ

Юл
Юлия

rui-tur.ru › Справочник › С
В 1856-1857 гг. исследовал Тянь-Шань. Она продолжалась менее трех месяцев, но ее результаты прямо-таки поражают воображение: обследованы 23 горных перевала, определены высоты 50 вершин, собрано 300 образцов горных пород, коллекции насекомых, 1000 экземпляров растений (многие из них были неизвестны науке) , подробно описаны природные зоны, получено два поперечных геологических разреза Тянь-Шаня, что помогло более глубокому изучению геологии Средней Азии. Также удалось определить высоту снеговой линии в горах, опровергнуть представление А. Гумбольдта о вулканическом происхождении гор и важные открытия о происхождении гор. Инициатор ряда экспедиций в Центральную Азию. Организатор первой переписи населения России в 1897 г.