Александра Терюшкова

как называется эта военная форма 1945 года не могу найти. см. далее

Ищу изображение этой формы только в анфас . Или хотя бы точное название формы. Пожалуйста помогите.

Doston Janapov

Китель с погонами, погоны ввели во время войны, а до того мундир был с нашивками на рукаве и с петлицами. .
Это, по-моему, офицер-пехотинец.

Марина Захарова

Что за бред на фото? У офицера на груди Орден Славы им награждали только рядовой и сержантский (старшинский состав) Введен Орден в ноябре 1943. Чтоб получить этот орден человек должен быть в ноябре декабре 1943 масксимум старшиной и потом как то внезапно за 1,5 года от старшины дослужится до капитана т. е пройти лесенку старшина-младший лейтенант-лейтенант- старший лейтенант- капитан или говоря иначе получить 4 !!!звания за 1,5 года. Ну допустим не 4 а 3 звания (при награждении орденом Славы допускалось присвоение звания младший лейтенант). Но и в этом случае каждое звание он должен получать раз в полгода, что противоречит срокам выслуги для получения очередного звания. Фото безграмотный фейк. Не позорьтесь. Кстати именно так военная контрразведка разоблачала бандитов пытавшихся рядится в советскую форму. Погоны одевали то капитанские то майорсике но на китель вешали орден славы. Так и и палили на этом.