Татьяна Сафрина

эпоха расцвета динозавров

Kuash Kisyakov

Юрский период (213 - 144 млн. лет назад) принято считать временем расцвета динозавров. На суше обитали огромные медлительные растительноядные зауроподы и шустрые мелкие хищные динозавры. В морях и океанах встречались ловкие рыбоядные хищники - ихтиозавры и плезиозавры. В воздухе порхали летающие ящеры. Появилась и первоптица - археоптерикс.
Название периода связано с названием гор Юра в Европе.

Мария Коростелёва

Если хотите познакомиться с настоящими монстрами, идите в конец мелового периода. Вот где жили настоящие монстры.

Мегалозавр

Спинозавр

Павел Терехов

гуглить не пробовал?

Наталья Мардиева

Юрский период, мезозойская эра.