Тигран Пртавян

Пищит (дребезжит) вторая струна на обычной гитаре. Что не так? пищит как ультразвук какой то, как девчёнка на улице !..

Eвгения Куропятникова

- задевает какой то из порожков
- канетель порвалась и колебания струны гасятся изза этого кусочка, сюда же относится нить или ворса и все что может намотаться на струну
- ну и самое маловероятное плохая струна неравномерно растянута.

Канеш скорее всего первое.