Екатерина

какая видеокарта лучше? ? Nvidia Geforce gtx 660 vs nvidia geforce gt 640

Лена

660 мощнее на порядок. Разного класса карты.

Ольга Егорова

Тут разница в цифрах не большая, цифры говно, не обращай на них внимание (в этом случае может быть все го лишь разница в чипсете, люди не занимающиеся могут и не понять разницы) . Важна литера 'X' в аббревиатуре 'GTX', это специальные видеокарты оптимизированные и разогнанные для графики игр.

Разница в поколениях это первая цифра. 6хх, 5хх, 4хх ...

Ещё может быть аббревиатура 'Ti' после цифр. Это значит у карты уменьшен объём памяти но увеличена скорость обмена. Это важно для динамичных игр. Но с программами видеоредакторами или приложения для разработки графики будут подтуплять.

Римма Антипова

Естественно 660, но если у тебя 640, то не рекомендую менять на неё

Владимир Карагез

где цифра больше там и лучше

Анастасия Комарова

Разница в производительности конечно не в раза, а примерно в 1,5 раза.
В играх обе карты потянут всё, только 660 на ультрах, а 640 на средних и минимальных настройках
А вот в цене разница уже в разы

Дмитрий Костюченко

Дурацкий вопрос. Можно было бы на ценник посмотреть и сразу понять что лучше.
Или посмотреть на обозначение. Ну на худой конец обратить внимание на номер серии.