Полина Давыденкова

4. HTML (Hyper Text Markup Language) является : А) сервером Интернет Б) языком создания Web-страниц В) транслятором язык

Виктор

HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста» ) — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме.
HTML является приложением («частным случаем» ) SGML (стандартного обобщённого языка разметки) и соответствует международному стандарту ISO 8879. XHTML же является приложением XML.

Таким образом ответ Б

Ульяна

Запрос в любой поисковик: "что такое HTML". Вообще ответы составлены неверно. HTML - это язык гипертекстовой разметки, а уж что им размечать - дело десятое.. . Но, учитывая скудоумие вопрошающих, ответ Б.

Мо
Мохнатик

Языком создания.... Б)

Оксана

Я думаю что Б