Наталья Дейниченко

как называется первый древний человек. скажите прошу

Сергей Федоров

Первый человек называется так: Челове́к уме́лый (лат. Homo habilis)
Питеки это предки древнего человека, которые принадлежали к разным родам но являлись человекообразными обезьянами а не людьми

Сергей Золотов

неандерталец

ОК
Ольга Криницкая

"Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник) , жившего от 1,2 млн. до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако приблизительной границей между человеком и гоминидом, не являющимся человеком, считается существо с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб. см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis."
....
...Это была вырезка из ВИКИ, но есть и другие, схожие мнения - так что есть повод доверять .
....
Таким образом, учёные полагают, что самом первым человеком является существо, которому ещё нет названия и его следы ещё не найдены ...А из известных - Человек умелый ( Homo habilis ) .
P.S. Мой комментарий не претендует на истину, поскольку - это лишь согласие, с измышлением более сведущих людей, которые ещё и сами выясняют истину .

Светочка Лебедева

Что ли, питекантроп?

Наташенька Маслич

австролипитек неандерталец питекантроп
\