Светик Новикова

Помогите пожайлуста! Составьте одну фразу, отражающую мысль текста.

В бытовых электронагревательных приборах (утюг, электрочайник или тостер) мы используем тепловые действия тока . Связано оно с тем, что носители зарядов в той или иной среде разгоняются под действием электрического поля, приобретают кинетическую энергию, а затем сталкиваясь с частицами среды, передают ей часть своей энергии. Увеличение средней энергии хаотического движения частиц среды воспринемается нами как разогрев. При протекании тока в растворах и расплавах солей наглядно проявляется химическое действие тока. Простым примером может служить процесс выделения хлора и натрия при пропускании электрического тока через расплав поваренной соли NaCl. Магнитное действие тока легко обнаружить по повороту магнитной стрелки компаса вблизи провода, по которому пустили ток.
Заранее спасибо!

Елена Гусакова

В бытовых электронагревательных приборах мы используем 1тепловые действия тока ,(когда носители зарядов разгоняются под действием электрического поля, приобретают кинетическую энергию, а затем сталкиваясь с частицами среды, передают ей часть своей энергии., увеличивая ее, и, таким образом производя разогрев. )
2Химическое действие тока проявляется при пропускании тока через растворы и расплавы .3Магнитное действие тока обнаруживается по повороту магнитной стрелки компаса вблизи провода., по которому пустили ток. .
ps Текст в скобках можно тоже убрать.