Андрей Мальцев

составьте текст из сложных предложений.

Юлия Комогорцева

зимой много снега наметает метель, пурга бъет в глаза. Я люблю зиму, ведь только тогда можно слепить снеговика, поиграть в снежки и порезвиться в снегу. Зимой мы с друзьями ходим кататься на коньках, только если не идет снег.
Зайцы начинают менять шкуру на белую только поздней осенью, когда наступают холода. Зимой, зайцы меняют шкурку, они защищаются от хищников.