Ка
Каришка

Про Демократию. Демократия самая плохая форма правления? Если да, то почеу?

Просьба не ругать российское правительство

Cветлана

Демократия не может быть хорошей или плохой в теории. Другое дело, что на практике этим могут пользоваться. Если Вы про Россию, то уже давно известно, и это говорили очень многие, что у нас так называемый Чиновничий феодализм. Власть народа нам не дана, потому что мы не уважаем и не ценим мнения других людей, соответственно наше текущее правление - это то, что мы сами же и заслужили...

Надежда Россохина

Вкратце, демократия — это когда вместо одного диктатора целая куча их.

Виктория К

демакратия сродни разгильдяйству...

Евгений Грачев

Демократия - это супер. Но вот если смотреть с точки зрения политологии, ни в одной стране мира демократии нет. В России тоталитарно-олигархический строй. Мне всегда смешно, когда люди ругают демократов, потому что по-сути, они ругают тоталитарное правительство. Политологию учат в каждом ВУЗе на 1-м или 2-м курсе. Откуда такое невежество у населения? Или после получения диплома все знания викидывают из головы?

Андрей Киреев

Дело в том что демократия в современном понимании, это утопия. В современном мире нет ни одной настоящей демократии. Все режимы жёсткая власть капитала замаскированная под демократию. Современная демократия -это миф. Последняя настоящая демократия умерла в древнем Новгороде когда его Иван Грозный присоеденил к княжеству Московскому.

Андрей Коровкин

демократия в россии это полная безответственность и безнаказанность для тех, кто имеет хоть какую-то власть.

Малыш

Дело не в том, что демократия плохая или хорошая форма правления.
Дело в том, плохая или хорошая ДЛЯ КОГО?
Сегодняшняя демократия это навязывание разным народам одной системы управления. А ведь все народы разные, разные привычки, образ жизни, образ мыслей и т. д. Так почему всех надо под одну гребенку?