J*
Julia ******

О сохранение среднего заработка у работника

Скажите пожалуйста!!!! Работник работает специалистом по соц. работе на полную ставку, а так же по совместительству на пол ставки инженерном охраны труда, работника отправили в командировку на семинар по специальности соц. раб. , а на пол ставки которую он совмещает заставили написать не явку на роботу по уважительной причине, а причиной является командировка . Правомерно ли это? Должен ли сохранятся средний заработок?

Ал
Александр

Вопрос интересный, думается мне что нет. Работник свои обязанности в это период не исполнял.