Алексей Силаев

Сохранение среднего заработка при сокращении

По решению центра занятости мне выплачивают среднюю зарплату, но исходя из количества рабочих дней. Т. е. из расчета исключаются праздничные. Правильно ли это?

Роман Петухов

праздничные - это выходные дни, поэтому они в расчет и не берутся

Евгения Дровняшина

Правыильно. Вам платят за рабочие дни, а почему еще должны платить за выходные, если бы вы работали-то выходные и праздничные вам не выплачивались, так же и у них

Дима Данилов

Нет, не правильно. Все это выдумки государственного аппарата. Любое пособие по безработице приравнивается к помесячному окладу и не облагается налогами, подобно пенсии. На вас хотят сэкономить, а премию положить себе в карман.