Юлия Алимова

1С 7.7 проблема с расчетом среднего заработка

Может у кого было:
Предыстория: сельская местность женщины 7,2 часа мужчины 8
до моего вмешательства все шли по одному основному графику 40 часов в неделю
теперь есть основной график - 36 часовой
и дополнительный 40 часовой сделал так для ускорения мужчин у нас я да ещё пара мужиков остальные 15 человек дамы.
Так вот эта зараза из-за этого или нет но считает средний заработок не правильно а конкретно не правильно ставит количество отработанных дней и соответственно врет в столбце фактически отработано дней (пример: по графику 19 раб/д; дней отработано 16; фактически отработано 16. при том что в табеле стоит цифра 15 дней и видно же что 4 командировки по 1 дню. должна стоять по факту 15 дней а стоит 16. откуда он её берет не пойму)
причем как-то очень странно если допустим (в примере показаны данные за май) рассчитываем среднюю для июня месяца то он правильно дни ставит 15, а вот для июля уже нет уже 16 и в Августе тоже 16. Что меняется ума не приложу
Может кто знает в чем косяк?

самое смешное что даже работник который не был в командировке и честно отработал свои 19 дней в столбце по факту получает 20 дней из 19 возможных по графику

Ма
Мария

Прежде всего укажите в какой программе считаете. Конфигурация и релиз?