Максим

1С Торговля и склад 7.7

В каком формате сохраняются в 1С справочники контерагентов и номенклатуры ??
Чтобы удалить и почистить базу.
Или как ещё это можно сделать быстро?

Лика Лика

Формат dbf.
Если стоит задача удалить вообще все, то это проще всего. Для этого нужно создать новую информационную базу используя файл конфигурации, взятый из этой базы (md). Если нужно удалить данные лишь частично, то для этого существуют специальные обработки