Джамиля Сотавова

Как провести в 1с 7.7...

Ситуации следующие:
1. Учредитель с р/сч. организации оплатил свой долг по кредиту, мне как бухгалтеру как это провести и какими налоговыми последствиями это может обернуться?
2. нам на р/сч пришли деньги в счет погашения долга сторонней организации, мне как бухгалтеру как это провести и какими налоговыми последствиями это может обернуться?

Заранее спасибо.

Си Сишка

Согласна с предыдущим комментарием, в первом случае - как займ учредителю. А во втором - взаимозачетом сделать, пусть они вам письмо напишут.

Andrey Shishov

можно оплату кредита оформить как займ учредителю и состряпать соответствующий договор.
вторую ситуацию можно оформить как взаимозачет