Юлия Рвачева

Как пошагово провести корректировочный счет-фактуру от поставщика на уменьшение стоимости в 1с 7.7

Анна Андреева

Если в сторону увеличения - то просто делайте доп. документ Услуги сторонних организаций. А вот если корректировочная в сторону уменьшения, то Бухгалтерской справкой вводите операцию Д20/К60.1 на сумму без НДС и со знаком минус, далее вводите документ "Запись книги продаж" с суммой всего и выделенным НДС. При таком порядке и данные полученной корректировочной счет-фактуры будут (номер и дату Вы ж введете) и акт сверки будет в ажуре 🙂.