Алексей

Как удалить счет фактуру 1с 8

Данил Лихачёв

правой кнопкой мышы щелкаете по документу-пометить на удаление
далее в меню операции- удаление помеченных объектов- выбираете нужный документ-контроль
если на эту счет фактуру никакой другой документ не ссылается или счет фактура на другой документ не ссылается, то все удалиться
если нет то программа выдаст ошибку которую нужно исправить

Anton Ivanov

Если счет-фактура выданный, то помечаешь на удаление реализацию, счет-фактура помечается автоматически. Операции, удаление помеченных объектов, контроль, удаление. Останется пропущенный номер.
Если счет-фактура полученный, помечаешь на удаление поступление товаров, услуг. Далее все так же.