Stanislav Kim

как создать зеленый слой-подложку в фотошопе?

спасибо вам!

Валерия Сизова

создать новый слой и залить его зеленым цветом

Ольга Налимова

Вот так

После этого можно оставить фоном, или перевести в слой.

Алена Киевская

Если фоновый слой заблокирован для редактирования, снимаем замочек и как из вариантов, удерживая Ctrl нажимаем на "создать новый слой". Вновь созданный новый прозрачный слой автоматически окажется в самом низу, а потом как сказала Ксения, просто залить его необходимым цветом.
Можно и после нажатия кнопки "создать новый слой" при сочетании Ctrl + [ (лев. квадратная скобка) - перемещает созданный новый прозрачный слой вниз.