Ланочка Честная

Вопрос по уоголовным документам. Как можно и как правильно ознакомиться с документами уголовного дела в г. Москве?

Екатерина Воронина

если вы обвиняемый то положено по закону. ознакомиться с материалами дела даст возможность следователь согласно ст. 217 УПК РФ. подписываете протокол ознакомления и ждете суда. имеете право ксерокопировать все дело за свой счет. знакомиться с делом лучше всего с адвокатом.

Николай Журавский

Никак! Кому положено тех знакомит следователь.

Анна Сёмина

Вы можете ознакомиться с материалами уголовного дела в рамках закона ( потерпевший, обвиняемый) , о чем составляется и подписывается соответствующий протокол. Вы можете снимать копии за свой счет, делать фото съемку, делать записи, сидеть переписывать материалы уд, все это будет отражено в протоколе.