Константин Бурлаков

Вопрос уголовного характера по делу изнасилование

Встречаюсь с девушкой 9 месяцев, ее родители против. Не раз слышал угрозы со стороны ее матери, что она отдаст меня в полицию, скажет что я ее изнасиловал. Девушка, сама борется с матерью, но толку ноль. Начал встречаться с ней, когда ей было 17, сейчас ей 18. Так вот, вопрос: Каковы ее шансы в данном вопросе выиграть дело, если она и вправду заявиться в ментовку с заявой, учитывая то, что моя девушка будет все отрицать и говорить что это было по обоюдному согласию? Каковы мои шансы в данном случае подать встречный иск о клевете и содрать с нее моральную компенсацию. Спасибо заранее за ответы!

Вопрос об ответном иске стоит, для того чтобы мне было чем ответить ей. Заткнуть так сказать ее рот. Пугает тем же, чем она меня пугает

Андрей Сурняев

ну ее шансы практически равны нулю
если ваша девушка будет все отрицать - то какое тут может быть дело

за клевету вы тоже можете подать в суд. но оно вам надо? и как отнесется к этому ваша девушка? это все такие ее мать

а вам сколько лет?

Алексей Птицын

Ничего не будет, для этого должны быть веские основания и заключение судебно-медицинской экспертизы

Кирилл Суворов

Тещу то пошлют. Но я бы с мамой супруги не ссорился)

Марина Першина

Так планировать поганки будущей родне- плохое начало для начала совместной жизни. Позже тёща обязательно успокоится.

Ол
Ольга

забудь о компенсации сразу. написать она не сможет т. к дочь совершеннолетняя

Галина Солодухина

Я бы на твоем месте поостерегся. Мама сдуру подаст заявление и предупредиться об уголовной ответственности за ложный донос. Попадется ретивый следователь СК и всех возьмет в оборот. Доча пожалеет маму которой будут грозить судимостью, а то что будут железно, ведь решение по зарегистрированному заявлению надо принимать. Тебя на 48 часов задержат, а в камере ты за двое суток скорее всего все признаешь, надеясь выйти на подписку. А дальше по накатанному - избрание меры пресечения в виде заключения под стражу - 3 месяца следствия - суд - приговор - 4 года колонии. Сценарий конечно скорее из области фантастики, но 2-3% такого развития событий имеется. Стоит ли рисковать несколькими годами жизни у параши с х.. . во всех местах решать тебе. А шансов по клевете у тебя нет со всем.