Маргарита Борисова

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование...

Можно ли привлечь к уголовной ответственности (посадить) виновного спустя 4 года?
4 года назад одна мразь изнасиловала и избила мою сестру. Ничего поначалу известно не было. У нас город не большой и понятное дело огласки не хотелось, но какого было удивление когда она сказала, что училась с ним на одном потоке в универе. Пожалуйста помогите или дайте здравый совет. Хотел маме сказать, так сестренка, чуть услышит, так колотить ее начинает. Поставьте себя на мое место! Спасибо!

За
Забияка

доказательства????

Хикмат Уринбаев

если докажете, то конечно можно. Изнасилование это тяжкое преступление, а у тяжких срок давности 10 лет

*7
***брoдяга*** 777

Да как износ то доказывать?
следов на теле давно нет!
только свидетельские показания? сомнительно как-то!

Ва
Вася

А теперь хотите огласки? Поднимете разговоры на весь городок, а доказать вину насильника не сможете. Берегите свою сестру. Не поднимайте разговоры на эту тему. Лучше сходите с ней к психологу в другом большом городе.

Галина Мухамметова

Да нет, ничего вы уже не докажите, четыре года ведь уже прошло, а здесь надо было доказывать сразу, как говорится - по горячим следам!!!

Lika Len

Если есть свидетели или докозательства то реально! Если нету то спустя столько времени нет! + как вы сами писали у вас село маленькое патом будет пальце тычка и обмывание костей! Нужно ли это! Есть другие способы наказать НО ОНИ НЕ ЗАКОННЫЕ! + стоит подумать хотите ли вы сесть на зону! Травмировать маму и ...Был случай одну знакомую моей сестры одногрупницу изнасиловали так что попала почти в реанимацию 3 придурка. спустя почти год их сумели найти хоть у них окозалась большая крыша! но не милиция нашла а люди! и зимой их на 1 час в леденую воду заставили зайти по пояс.. . Но иногда стоит некоторые вещи забыть чем внесете еще больше горя в семью. Если систра только рассказала видать скорее получила психологическую травму чем физическую а это нужно просто ей поддержка.

Елена Соскова

сейчас изнасилование не докажете. это только сразу надо . смывы пробы и т. д.

Олячк@ Рыжов@

если она сразу подавала заявление и проходила освидетельствование - один разговор. Если не заявляла, то теперь поздно махать кулаками

Рустам Расулов

Не доказать. Поэтому дело возбуждено не будет.

Нина Кукуева

Доказательства уже утрачены.