К_
Ксю _

Как привлечь человека к уголовной ответственности

Как привлечь человека к уголовной ответственности за распространение ложной информации и регистрацию под чужим именем в социальных сетях?

какой статьёй воспользоваться?

какие статьи указать при написании заявления и какие документы прикрепить к нему (id адрес, снимки через принскрин, смс высланные на телефон данным человеком)?

Ольга Кулаева

написать заявление

Серёга Малышев

Покончить с собой и указать в предсмертной записке его имя.

Ак
Акрам

ой, и не пытайся, никто за это браться не будет

Елена Добрынина

Написать заявление в прокуратуру!

Кристина Валевач

Браться будут. Идете в полицию. Пишете заявление. Им от этого заявления только хлопоты, но если вы настоите - не имеют права не взять. Вообще, найти можно, и они, скорее всего найдут, так как скорее всего это кто-то из ваших знакомых. Далее, не знаю, есть ли за это уголовная ответственность, но если она есть - можете написать заявление в суд. После чего, ваш обидчик, скорее всего, просто выплатит вам компенсацию морального вреда, если он не глупый совсем.

Михаил Кузьмин

просто заблокируйте его, пожалуйтесь администратору на него или удалите свой профайл и откройте новый.
к уголовной ответственности его не привлекут. Укажите его ник как страшный вирус и отправьте друзьям предостережение.
или просто не реагируйте никак, сам смоется как крошки после еды.)))

Екатерина Болдырева

А вас не смущает то, что здесь вы тоже не под своим реальным именем? И тоже о ком-то непроверенную информацию распространяете...

Ирина Архипова

в суд за клевету, если сможете собрать для суда доказательства

Дмитрий Щетинин

Извините, но никак. Смириться и игнорировать. В редких случаях может помочь администрация, при наличии доказательств (скриншотов с нарушениями).