Александр Уткин

Как привлечь к ответственности уголовной или иной псих. больного человека

В нашем доме живет женщина, состоящая на учете в психиатрической больнице. Женщина повадилась ходить к нашим соседям (с которыми у нас общая дверь) с обвинениями, что они пытаются отравить ее газом. Около года подобные ее походы кроме скандала сопровождаются ударами арматурой о нашу общую дверь. Недавно моя мама в момент очередного ее подобного приступа, прося ее угомониться, открыла ей дверь. Соседка ударила маму по голове этой арматурой и спокойна ушла в свою квартиру. Маму положили в больницу с сотрясением мозга. Заявления в полицию, прокуратуру результатов не дали. Что еще можно сделать? Спасибо.

Дмитрий Белоусов

нет проблем в таком случае, ..либо вы что то не договариваете, что ответила вам прокуратура? может направили вас к мировому судье для решения вопроса о возбуждении дела частного обвинения по побоям или причинению легкого вреда здоровью? так нужно идти к мировому судье писать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, в результате рассмотрения уголовного дела обвиняемую могут подвергнуть принудительному лечению в псих стационаре.. . либо если она состоит на учете у врача - психиатра писать ему коллективное заявление с просьбой выйти в суд с заявлением о принудительной госпитализации гражданки представляющей угрозу окружающим в следствие психического расстройства